привет
привет



[QUOTE]привет[/QUOTE]
Привет.

Значит получилось...

Что думаешь об этом форуме?
Думаю, что есть смысл оставить процесс регистрации - пользователи писать будут более ответственно [:D] И кроме того, возвращаясь на сайт с одного компьютера - не надо будет снова вводить пароль... Кроме того, как ты считаешь - есть ли смысл собирать дополнительную информацию?

Есть ли смысл дать возможность участникам редактировать свои сообщения?

Сейчас хочу добавить количество просмотров... Вот только не знаю - надо ли это...

Есть ли смысл писать ID номер перед псевдонимом участника?
Есть ли смысл тогда давать возможность менять псевдоним участнику самостоятельно?

Как впечатление от дизайна? Цвета не раздражают?

Жду твоего мнения. Кстати, как скорость работы - не тормозит?



согласен что писать будут ответственней, но в тоже время процедура регистрации иногда достаёт, и многие говорят об этом, иногда просто лень заполнять карточку регистрации. Ты вспомни как отзывались о твоем форуме на амите - плюсом было и то что нет регистрации.

А про дополнительную информацию - ну если собирать допинфо, то может пригодится для какойнить статистики, будешь там выводить всякую инфу, типа сколько мальчиков-девочек...
Сообщения редактировать - а зачем?!

Нормальный дизайн, цвета не раздражают, грузится быстро.



[QUOTE Fjodor Rybin]согласен что писать будут ответственней, но в тоже время процедура регистрации иногда достаёт, и многие говорят об этом, иногда просто лень заполнять карточку регистрации. Ты вспомни как отзывались о твоем форуме на амите - плюсом было и то что нет регистрации. [/QUOTE]
То есть убрать обязательность регистрации... Надо об этом подумать... Регистрация в данном случае дает больше преимуществ:

- как ты уже отметил - многих она "достает", что сделает меньше нехороших сообщений...
- профиль запоминается на компьютере, с которого происходил Login - следующий раз он тебя уже "помнит" - и не надо вводить снова пароль [:)]
- в будущем я хотел сделать показ новых сообщений для вернувшихся пользователей...

Кстати, как ты думаешь - есть ли смысл широко рекламировать данный ресурс? И если да, то "под каким соусом"? То есть как развивать данный ресурс - как частный сайт или как что-то общественно полезное? Полезное чем?

Спасибо за ответы...



Кстати, как ты думаешь - есть ли смысл широко рекламировать данный ресурс? И если да, то "под каким соусом"? То есть как развивать данный ресурс - как частный сайт или как что-то общественно полезное? Полезное чем?

Смотря для чего ты его создаёшь, а рекламировать - конечно можно и нужно. Хотябы на амите отметиться. У тебя смотрю есть фокс, скуэль, да и сам ты за границей нашей необьятной, тоже может интересно быть людям как там и что.



[QUOTE Fjodor Rybin]Кстати, как ты думаешь - есть ли смысл широко рекламировать данный ресурс? И если да, то "под каким соусом"? То есть как развивать данный ресурс - как частный сайт или как что-то общественно полезное? Полезное чем?

Смотря для чего ты его создаёшь, а рекламировать - конечно можно и нужно. Хотябы на амите отметиться. У тебя смотрю есть фокс, скуэль, да и сам ты за границей нашей необьятной, тоже может интересно быть людям как там и что.[/QUOTE]

Спасибо за интересные идеи... Но пока я завяз с переделкой структуры форума - он создан на основе n-tire
- база данных (обращение идет только через хранимые процедуры)
- бизнес - слой (странная рекомендуемая прослойка)
- предствительский слой - то что собственно видят клиенты...

Таким образом - одно исправление тянет за собой сразу четыре (у FoxPro - два) Теперь я понимаю почему на Западе любят этот подход - требуется больше программистов и все вроде как заняты и получают зарплату [:)]

Попробую закончить с форумом и потом уже попросить народ более интенсивно его протестировать...

Ну а обязательность регистрации все-таки я думаю стоит оставить...

Для чего создавался форум - трудно сказать... Видимо хотелось развить предыдущее решение (но с Амитом у меня не получилось договориться) плюс создать нормальное место для общения нормальных людей... Посмотрим, что выйдет из этой идеи...

Надеюсь на дальнейшее твое участие. После того, как закончу основной дизайн - делегирую тебе права по модерированию форума - если у тебя есть желание [:)]

Good luck!



ЕЩЕ раз привет!
Вроде уже раз писал, но где сообщение, не нашел...:))
С Новым форумом ADMIN!
Может хоть сдесь, на нейтральной территории не будет войны![8)]



[QUOTE Dmitry Levit]ЕЩЕ раз привет!
Вроде уже раз писал, но где сообщение, не нашел...:))
С Новым форумом ADMIN!
Может хоть сдесь, на нейтральной территории не будет войны![8)][/QUOTE]
Большое спасибо за поздравление, но работы предстоит еще очень много, чтобы сделать данный форум удобным местом общения...
Буду надеяться на Вашу помощь и участие в развитии данного независимого ресурса... Хотя кто в наше время может похвастаться независимостью [:D]

Буду пытаться сделать данное место без войн, "наездов" и оскорблений друг-друга...

Данный ресурс расположен на довольно быстром сервере с 10Mb/s доступом во внешний мир и находится как раз посредине пути для многих амурских провайдеров и пользователей всемирной сети [:)] Немного дороговато, но за все хорошее в этой жизни надо платить...

Еще раз спасибо за поздравление и кредит доверия...



forum is good!? but по трафику все равно кушает больше чем на амите, т.к. несколько раз приходиться перезагрузать одно и то же ...
мне хватает 150Кб чтобы просмотреть форум на амите,
а здесь уже за 500кб перевалило..



[QUOTE Flasher _]forum is good!? but по трафику все равно кушает больше чем на амите, т.к. несколько раз приходиться перезагрузать одно и то же ...
мне хватает 150Кб чтобы просмотреть форум на амите,
а здесь уже за 500кб перевалило..[/QUOTE]
Здесь есть немного графики... Может быть она тянет большой трафик... У вас есть кэширование в Browser?

Да и шапки верхние и нижние грузятся каждый раз... Надо подумать, как сократить данный трафик... Но думаю, что это будет не легко, так-как здесь применена ASP.NET а не ASP Classic как на первом моем форуме...