Thread: Обсуждение развития нашего сайта/Попытка No 2 в тестировании данного форума...

Попытка No 2 в тестировании данного форума...
Благодаря участникам форума Flasher и Tang, в результате первого тестирования были выявлены существенные недостатки, которые были в основной массе устранены (самым главным из них был большой вес страниц)...

Пришлось пойти на компромиссный вариант и оставить на нескольких страницах стандартные параметры ASP.NET... Я очень надеюсь, что это не сильно увеличит трафик.

При написании сообщений появился режим предварительного просмотра. Если Вам надо будет удалить сообщение, то можно будет обраиться к модераторам форума и они Вам должны будут помочь с этим вопросом...

Была значительна переработана (и в общем-то улучшена) система навигации при просмотре заголовков топиков и так же при просмотре их содержания.

Все предыдущие регистрации и сообщения сохранены. Для новых пользователей потребуется несложная регистрация. Дизайн форума немного отличается от существующего (но он так-же быстр и прост как предыдущий простой форум... хотелось бы надеятся по крайней мере на это [:)]

С уважением и спасибо всем, кто откликнется...



Было бы желательно, что бы окно для ввода поста в топик, было в конце ленты топика.
Что бы при вводе ответа , топик был доступен для чтения-копирования.
Чтобы можно было читать и копировать из предыдущих сообщений, вставлять в ответное сообщение.
А то бывает толпой навалятся, и придется каждому по очереди отвечать :)
Отдельным сообщением.

Для расширения возможностей в маленький тулбарчик, где кнопочки форматирования текста  и смайлики, добавить кнопки-"открыть квоту"   "закрыть квоту"

а там в квотах уже писать чья она. Самому. руками
---------------
Не озорства ради прошу , а токмо для улучшения! :)



Ещё одно пожелание, на мой взгляд существенное.
Для разделения ленты топика на удобные, небольшие куски, которые в теме приобретают свои номера. Так сказать страницы. Всё удобно. Но вот последняя страница.....

Бывает, что пропустил одно-2 сообщения и привет! грузи две страницы, и прыгай с одной на другую, что бы не потерять  нить рассуждений.
По этому поводу предложение- первая и до предпоследней страницы -да отсчитывать там чего то и  нарезать их одинаковыми кусочками.
А вот последняя!!
В ней должно быть всегда фиксированное число постов.  И если пропустишь 1-3 поста, то все равно на последней странице они все будут.
Читать станет легче и быстрей, как ни странно....

ИМХО.



Хорошие задания, в принципе о некоторых я думал и сам [:)]
Вечером посмотрю, что можно сделать и как быстро...



[QUOTE tang]Хорошие задания, в принципе о некоторых я думал и сам [:)]
Вечером посмотрю, что можно сделать и как быстро...[/QUOTE]
Не.. Не задания... А пожелания и просьбы.
[8)]
Потому что ... А ни почему!
Мне больше по душе такие отношения !

[:)]
---------



OK, no problem [:)]

Просто я мыслю с позиции разработчика и мне не хватает взгляда пользователя [:)]

Да и хочется, конечно, создать удобный форум для общения... Как говорится, чтобы наши желания совпали с нашими возможностями [:D]

Спасибо за помощь.



Стараемся!
По мере сил!



То Administrator
Вы бы почту там посмотрели свою...
Там у меня личная просьба.....



[QUOTE tang]То Administrator
Вы бы почту там посмотрели свою...
Там у меня личная просьба.....[/QUOTE]
Просьбу понял... Постараюсь выполнить, но будет трудно, так-как это поле автоинкремент в базе [:(]



Что улучшено:
- просмтор всех - теперь действительно видно все
- теперь можно цитат писать столько, сеолько надо (+ ссылки и e-mail)
- в цитате можно писать имя автора (причем для одного идет автоматический перенос этого имени при ответе с цитатой)

что делаем в настоящий момент:
- показ на последней странице фиксированных сообщений
- показ при ответе сообщений других авторов (пока не знаю как это сделать малой кровью...)
- думаю, что нет смысла вводить окно ответов на каждой последней странице, так-как они будут очень много весить, а большинство посетителей скорее читатели, чем писатели...

Пока все... Если есть пожелания - пишите, сейчас это сделать будет легче, чем потом...