Thread: Наша жизнь/про Лондон

про Лондон
привет

вот такой вопрос.
А Вы не в курсе зарплат и раскладов в том же лондоне. или других крупных городах?

Вам оттуда виднее :)

Вообще-то там сейчас труба... Видимо сказывается общий экономический спад в мире и особенно в IT. Корме того, наплыв очень дешевой рабочей силы из стран новой Европы, готовой работать за еду еще больше усугубляет эту тенденцию...

В среднем - программист/аналитик - около 20к
Хороший программист (ведущий/team leader) - 25-30k (но без местного background) скорее всего не возьмут.
Менеджер (если у тебя есть местный опыт и необходимые связи) - 30 -40к

Жизнь в этом "новом Вавилоне" очень дорогая - съем квартиры около 600-900 GBP per month + транспортные расходы...

Хотя жизнь это лоторея и иногда можно найти более высокооплачиваемые позиции, которые еще остались, но они резко сокращаются, так, например, IBM проводит очередную глобальную чистку своих рядов - несколько тысяч довольно высококвалифицированных работников выбрасыаются на улицу...

хм... прям пугающе все это как то

неужто все кто приезжает на 20к идут?

слышал что случается люди возвращаются. но все ж такое ощущение что
те кто приезжает таки находит свое место под британским солнцем.

как насчет других городов? манчестер. ливерпуль. что там еще из крупного в UK

Жизнь здесь полная лоторея...

Чем дальше на север, тем ниже зарплата и соответственно дешевле уровень жизни...
Манчестер сейчас развивающийся центр, но уровень зарплат там немного ниже, чем в Лондоне...
Так у нас в университете висели позиции - Oracle Juniour (Manchester) - 16k, Oracle developer (Bradford) - 18k...

Один мой знакомый работает в госструктуре - Oracle admin - 18k + pension (за обучение в универе ему пришлось платить самому)...
Другой работал Web designer - 14k (Leeds), Еще один аналитиком - 16k (Leeds)... Но он собирался перебираться в Oracle consultant - там ему обещали 25k+company car... Не знаю, удалось ему или нет, но для того чтобы не мотать сопли на кулак - он подрабатывал в баре (Все они English people)...

Сын моих знакомых работает в Edinburgh - 12k (что-то связанное с финансами, закончил универ в Лондоне)...

Непонятно откуда миф о больших зарплатах в Англии [:(]

КАК ОНИ ТАМ ВООБЩЕ ЖИВУТ?

:)

жуть какая то.
а мне вот товарищ сказал что в Лондоне на около 40к синьор девелопером можно рассчитывать. ну посмотрим что у него получится.

[QUOTE mavin tm]КАК ОНИ ТАМ ВООБЩЕ ЖИВУТ?

:)

жуть какая то.
а мне вот товарищ сказал что в Лондоне на около 40к синьор девелопером можно рассчитывать. ну посмотрим что у него получится.[/QUOTE]
Удачи этому товарищу!
Будем надеяться, что он Вас проинформирует о том, как у него все получилось [:)]