Thread: Наша жизнь/Сайты поиска работы в UK

Сайты поиска работы в UK
То, чем располагаю на сегодня:

http://www.jobstats.co.uk/ Это не совсем работа, но цифры интересные [:)]
http://www.jobserve.co.uk/ А это именно поисковик, причем считается лучшим
Интересная статистика по предлагаемой работе

а как же www.monster.com ?

[QUOTE mavin tm]а как же www.monster.com ?[/QUOTE]
Этот сайт в последнее время утратил свое былое значение [:(]

[QUOTE Sergey]Этот сайт в последнее время утратил свое былое значение [:(][/QUOTE]

что случилось с ним?

[QUOTE mavin tm] что случилось с ним?[/QUOTE]
То, что бывает обычно с монстрами [:D] Конкуренция задавила [:D]
Информация на нем не очень актуальна и работодатели не очень охотно на нем размещают объявления...
Аналогично почти скончался Dice.com ...

[QUOTE Sergey]То, чем располагаю на сегодня:

http://www.jobstats.co.uk/ Это не совсем работа, но цифры интересные [:)]
http://www.jobserve.co.uk/ А это именно поисковик, причем считается лучшим[/QUOTE]

Ну, так как я сегодня завершаю примерно 5 месячный марафон по поиску и нахождению работы в UK (3,5 мес - из России, 1.5 - здесь на месте), то мои скромные и пристрастные впечатления о поисковиках..

Итого - послано примерно 4200 аппликаций (смотрю в мой несчастный mail box). Изнутри UK - примерно 4100. 80-90% из поданных - совпадающие с требованием вакансии на 60% и до 400%. 400% - это очень неприятная вешь, называемая overqualificated. Однако из песни слово тяжело выкинуть.

1. www.workthing.com/
Утверждают что это единственное агентсво, где прямые вакансии от работодателей. Почти полная неправда, но респонд при засылке CV очень хороший, жаль, я не знал его раньше.

2. www.CWjobs.co.uk/.  Своеобразно, но оченьпомогает по редким техническим скиллсам. Жене - так он для нее основной (она GIS Engineer)

3. www.reed.co.uk/. Регистрация там тяжела, но потом мне он мне понравился. Если бы еще и не SSL, замедляющий работу раз в 6-8, то вообще неплохо. 3-е место.

4. www.Totaljobs.com/. очень не нравится, но поскольку это Shell для других сайтов и баз данных (по моим впечателниям), бывает полезен при поиске редких позиций.

4а. Такой же Shell но на другом движке - www.planetrecruit.com/. С него начал, ушел через неделю. Хорошо, но он не успевает подать вашу апликацию первым. И вы проигрываете по очереди, дажеесли идеальны

5. www.jobsite.co.uk/. Хороший сайт, второй по качеству после jobserve. Массовая рассылка невозможна, к тому же вам вавторепли не приходит описание вакансии, надо по присланному линку снова лезть на сайт.
Но  все равно, качественная база, есть уникальные вакансии, есть прямые от работодателя, именно благодаря ему имел с ними интервью.

6. www.jobserve.com/. Многих технически тяжелых вакансий на ней нет, но в целом согласен с Сергеем - очень хороший сайт, достойный сделать его основным при поиске IT работы.
Самый удобный для быстрой массовой рассылке по свежей правильно отобранной по вашим критериям базе. Программисты просто молодцы, лично бы пива им налил, шевелится очень шустро даже при 28 800 коннекте и сотнях вакансий в твоей корзине.

7. www.Monster.co.uk/. да, умирает, но индустриальные монстры постят туда свои вакансии, без проклятых рекрутеров-посредников. Он принес мне несколько хороших интервью, в том чиcле с MS и IBM. Там же (и только там) нашел кучу вакансий от MI5, оборонки и военных - для людей со знанием русского, китайского, персидского, арабского. Вымыл руки после просмотра, но запомнил. Не-британцам не подойдет, кто уже рванул туда.

8. Местные (локальные) агентства - у меня хорошие впечателения для по Шотландии по www.lorien.co.uk/
Вообще, местные агентсва, это правильно, но найти хорошее тяжело. Очень тяжело. Долго искал такое по Абердину, но не нашел.

Без них на многие позиции рядом с вашим домом пройти невозможно даже на интервью.

9.
Ну и что стоит ваша работа (но не точто вам будут платить). Однако использовать его как инструмент для переговоров можно и нужно. Очень ценная информация.
www.itjobswatch.co.uk

To: Dmitry Y.

Отдельный respect!
У меня как раз время пришло искать новую работу, так что спасибо за "ложку к обеду"! Буду изучать очень внимательно Вашу информацию.
Как сказал мой один знакомый - оптимальное время для поиска через агенства - 2 недели...

Thank you very much, indeed!

супер!

[QUOTE Sergey]To: Dmitry Y.

Отдельный respect!
Как сказал мой один знакомый - оптимальное время для поиска через агенства - 2 недели...

[/QUOTE]
У меня так не получилось..

Я на Братке (в Иммиграции) там немного дополнений сделал к похожему посту, (еще есть другое дополнение к нему же) в Работе, но я в это раздел писать не люблю - это как с Луной разговаривать - сегодня написал - через три дня появилось - чрез неделю ответ тебе.

Дмитрий, расскажите плиз про особенности поиска работы из UK и не из UK. почему такое соотношение - 100 вакансий за 3.5 месяца из России и 4100 за 1.5 месяца из UK. есть ли смысл вообще слать что то из России?
честно говоря объемы рассылки впечатляют. как то даже слишком. хотя конечно если разные рекрутеры рекламируют одну и ту же вакансию, то слать лучше всем.