Thread: Наша жизнь/что с автомобилями в UK?

что с автомобилями в UK?
какие наиболее адекватные поисковые сайты по бу ?

сколько страховка в год?

сколько налоги в год?

сколько будет стоит 7-летка класса хонда-сивик, мазда 323, или на худой конец какой нить кореец (матиз, акцент) в приличном состоянии?

[QUOTE mavin tm]какие наиболее адекватные поисковые сайты по бу ?

сколько страховка в год?

сколько налоги в год?

сколько будет стоит 7-летка класса хонда-сивик, мазда 323, или на худой конец какой нить кореец (матиз, акцент) в приличном состоянии?[/QUOTE]
Трудный вопрос, так как я пока не могу себе позволить машину.
Думаю, что лучше, если ты сам посомотришь на сайте (они тут по домам свои журналы разносят):

http://www.carcraft.co.uk

Страховка зависит от многих факторов - стоимости машины, пола водителя, стажа вождения, возраста - в среднем от 600 до 1200 GBP в год.

Дорожный налог где-то около 250 GBP а год.

Бензин - литр около 85 p.

[QUOTE Sergey]
Бензин - литр около 85 p.[/QUOTE]

йо! нехилая цена

в европе кмк 1.2 евро...

[QUOTE mavin tm] йо! нехилая цена

в европе кмк 1.2 евро...[/QUOTE]
Большую часть составляет налог на ГСМ.
Сейчас хотят ввести новый закон - этот налог отменить а каждой машине дать маяк и отслежтвать их передвижения по дорогам - в зависимостит от дороги (в Лондоне 2 Pounds/km в провинции на севере 0.25 Pounds/km) и дистанции взымать налог...

Мне кажется, что ездить станет очень дорого...

т.е. я так понимаю драндулеты типа дэу-матиз и прочие полулитровые автомобили в большом спросе судя по таким ценам, налогам, да еще небось и припарковаться проблема :)

иэх... UK - не страна моей мечты :)
но что ж делать, надо чем то жертвовать.

[QUOTE mavin tm]  да еще небось и припарковаться проблема :) [/QUOTE]
В Лондоне и других больших городах это очень большая проблема... Ну а в общественном транспорте по утрам просто давка...

Всем привет!
Приношу свои извенения за то что вмешиваюсь. Но у меня вопрос, а что в Англии такого что нет В Росси.
Вот например автотранспорт, народ и давки, продукты генетически измененные, жилье которое сложно купить, плюс ко всему этому проблемы с видом на жительство.
Я думаю уезжая из России, вы были состоявшимися личностями имели жилье и определенный груг общения. А теперь приходиться начинать с нуля и тратить кучу жизненной энергии что бы хоть как то закрепиться в жизни.
Еще раз приношу извенения, ничего личного и т.д.

[QUOTE Evgeny Frodo]  Но у меня вопрос, а что в Англии такого что нет В Росси.[/QUOTE]
Скорее всего Вы знаете ответ - ничего такого нет...

Все это очень индивидуально. В моем случае это скорее всего возраст - когда начинается психологическая тяга к перемене мест и жизни. Одни люди меняют жен, другие работу а я вот поменял страну...

Мой ответ для Вас прозвучит по разному в зависимости от того, где Вы родились и живете. Ни для кого не секрет, что Россия поделена на две неравных по уровню жизни части - внутри Садового кольца и все что за его пределами... Попытался я попасть внутрь этого невидимого кольца - но не получилось, кроме того после непродолжительного лежания на асфальте лицом в довольно грязный асфальт под дулами автоматов Калашникова не очень трезвых и не отягощенных интеллектом ребят в форме, призванной защищать меня как гражданина и налогоплательщика я понял, что и не очень-то стремлюсь попасть внутрь этого порочного круга...

Как Вы смогли догадаться - моя жизнь связана с компьютерными технологиями. В том маленьком уездном городке где я жил очень трудно с работой для программистов. Я не был безработным, но просто уже дошел до своего потолка и решил рискнуть и начать все с нуля... Вот теперь я временно работаю здесь, за Рубежом великой и могучей России...

Вы конечно правы, приходится очень трудно все время "мотать сопли на кулак", жизнь здесь просто фантастически дорогая, заработной платы абсолютно ни на что не хватает, только на еду, товары первой необходимости и оплату аренды простого жилища. Иногда хочется все бросить и вернутся, но возвращаться просто уже некуда, вот так вот и влачим свое жалкое существование - без каких-либо перспектив на будущее в чужой стране...

But anyway, good luck and welcome to our forum after the long registration procedure!

[QUOTE Evgeny Frodo]Приношу свои извенения за то что вмешиваюсь.[/QUOTE]

В принципе, форумы на то и существуют, чтобы вмешиваться, спрашивать и поддерживать разговор, так что не извиняйтесь.[:)]

[QUOTE Evgeny Frodo]Но у меня вопрос, а что в Англии такого что нет В Росси.
Я думаю уезжая из России, вы были состоявшимися личностями имели жилье и определенный груг общения. А теперь приходиться начинать с нуля и тратить кучу жизненной энергии что бы хоть как то закрепиться в жизни.
[/QUOTE]

Ответить трудно. Все зависит от того, что имел раньше, чего  еще хочешь от жизни. Кто-то уезжает из-за детей, кто-то в поисках новых ощущений и впечатлений. Человек всегда ищет лучшее место под солнцем, не так ли?[:)]
Наверное, Sergey прав, ничего удивительного, что люди из провинции уезжают. Если  не удается найти работу в Москве, то... Я  не представляю, как люди вообще умудряются жить на территории того же Дальнего Востока или севера. Цены на жилье нереальные просто, электричество стоит дороже чем на западе, бензин тоже. Выехать с этих районов в отпуск очень сложно: к стоимости путевки в ту же Европу добавьте еще тысяч 20-30 (рублей) на дорогу до Москвы. Это если на одного. А если захотелось детям солнышко и теплое море показать? Или хотя бы в музей сводить?
Так, к чему это я? [:)] Ага, к тому что  у всех причины для отъезда разные. [:)] И для кого-то начать жизнь с нуля легче, чем сидеть и ждать непонятно чего.

Хотя, наверное, все-таки все не так уж мрачно, как описал Sergey. [:)]
В принципе, зарплаты программиста на нормальную жизнь здесь хватает. [:)]