Thread: Наша жизнь/Кто-то имеет информацию о сборе клубники в Англии

Кто-то имеет информацию о сборе клубники в Англии
Ребята, расскажите кто-то работал сезонно на клубнике? Какие условия труда? И какая оплата? Всем спасибо.кто поделится информацией.

[QUOTE Iren Ostrovska]Ребята, расскажите кто-то работал сезонно на клубнике? Какие условия труда? И какая оплата? Всем спасибо.кто поделится информацией.[/QUOTE]
Условия не очень, оплата низкая. Ребята с Украины обвалили рынок... Пытались исправить - бастовали... Помогло или нет - узнаем в следующем году...

Да, и не забывайте, что не смотря на то, что у Вас будет минимальная из возможных зарплат - Вам еще надо будет платить всем этим посредникам и организаторам этой поездки. Кроме того, все в Англии стоит не просто дрого, а очень дорого...

But anyway, good luck!

Я собираюсь ехать по HSMP программе,но решила выяснить по-поводу клубники.Просто интересно. Моя знакомая ездила и говорила, что оплата хорошая.(Хотя это было лет 5 назад).
Переживаю, вдруг не устроюсь сразу по специальности.

[QUOTE Iren Ostrovska]расскажите,как получить Британские права и что для этого необходимо? Сколько это стоит? И насколько реально перездать?
.[/QUOTE]
- странный вопрос Вас волнует. Дело в том, что по своим правам как иностранцу Вам можно  ездить 1 год
- сдача стоит недорого делится на два этапа - теория и вождение. Последнее сложнее, надо быть немного актером, чтоб сдать - крутить головой etc... Если все проходите - получаете временные права, которые после определенного срока можно обменять на постоянные...
- перездавать можно без проблем, только платите деньги...

Вообще-то в Англии общественный транспорт развит намного лучше, чем в США и иметь машину иностранцам первое время очень накладно, если только Вы не очень богаты...

Дешевые машины от 500 GBP, страховка на них окло 600GBP в год, дорожный налог около 120 GBP в год, бензин - около 1 GBP литр...

Good luck!

[QUOTE Sergey
Скажите, а на сколько работодатель Английский отличается от Российского. Если сравнивать у кого вам приятнее работать (если деньги отодвинуть на второй план), я имею в виду чисто человеческие отношения.

[QUOTE Evgeny Frodo] Скажите, а на сколько работодатель Английский отличается от Российского. Если сравнивать у кого вам приятнее работать (если деньги отодвинуть на второй план), я имею в виду чисто человеческие отношения.[/QUOTE]
Ваш вопрос не имеет никакого отношения к определенной стране... Все это очень индивидуально...

Ну а если по большому счету, то везде налицо конфликт интересов - работодатель не хочет платить а работник в основном не хочет работать (только 2% из нас будет работать за интерес). Тут вступают в силу законы, регулируемые эти отношения государством - минимальная заработная плата, количество рабочего времени, условия труда и отдыха работников... Плюс рынок рабочей силы и политика создания рабочих мест... Пока все это лучше в развитых каптиалистических странах, скажем так...

Например, задержка заработной платы здесь очень большая редкость, если ты работаешь легально - так как это серьезное преступление...

[QUOTE Sergey
мне кажется в Англии вы не из за больших денег, каждый человек хочет самореализовать себя в тои или иной степени. Я думаю в России вы неплохо зарабатывали (по местным меркам), но тем неменее вами движет определенная цель достигнув которой, вы может быть вернетесь обратно.

[QUOTE Evgeny Frodo] ...каждый человек хочет самореализовать себя в тои или иной степени...[/QUOTE]
Каждому свое [:)]

Как верно подметил один мой знакомый - "программист должен все время сидеть на чемоданах и быть готовым выехать в любую точку планеты, где есть необходимость в его умениях, знаниях и опыте, а так же люди, готовые за них платить"... В принципе я согласен с этим утверждением... Но это всего лишь моя точка зрения на данный вопрос у Вас она естественно другая, причем будет претерпевать изменения с возрастом.

But anyway, Good luck!