Thread: Наша жизнь/podrabotka

podrabotka
Уважаемые гуру!

Подскажите, плиз, :

1. Линки на бесплатный хостинг в UK (сколько знаете :) или вообще в Европе и штатах.
2. Есть ли в UK сайты для программеров-фрилансеров. Да и вообще какие знаете
   (бесплатные и платные).

Очень нужно. В поисковиках ничего путного не нарыл, увы.

Буду очень благодарен!



1) Бесплатное в UK - грех...

Так что я про такие, увы, не слышал [:(]

Все находится в Америке (но бесплатное очень плохого качества)... Более или менее рабочее начинается от 15 USD per month...

2) В основном этим грешат Индия и Россия, в UK про такое не слышал...



> 2) В основном этим грешат Индия и Россия, в UK про такое не слышал

Индия и Россия "руки" предлагает :)
а заказы как раз за бугром... Да, может думаете, что я из UK...
Из России я, увы. Хочу подработать, чтобы перебраться к Вам :)
Дорого все это стоит.

А реально и России получить программеру приглашение на работу в UK ?
Или те времена уже прошли?



[QUOTE Vladimir] А реально и России получить программеру приглашение на работу в UK ?
Или те времена уже прошли?[/QUOTE]
Если честно, то "те" времена действительно прошли лет пять назад. Сейчас ситуация ухудшилась тем, что рынок труда открыли для новых европейцев и им не нужны визы и разрешения на рабту. Они очень сильно обвалили рынок разработки программного обеспечения. Сегодня электрики в Англии получают больше,чем программисты...

Но, не все так печально. Уровень образования во всем мире стремится к нулю, так что скоро снова возникнет потребность в грамотных людях, Китай и Индия не резиновые, да и клубок социальных проблем там не способствует просвещению населения... Мой Вам совет - учитесь, всему, чему сможите, учите обязательно иностранный язык - китайский и английский, становитесь профессионалом своего дела и вперед... Сегодня недостаток квалифицированных кадров наблюдается в Америке, завтра неизвестно где...

Good luck!



Freelancer's web site in the UK . Есть подозрения что его "держать" ребята из Индии... Так что трудно конкурировать с их родственниками из Бангладора по демпингу...