Thread: Обсуждение статей, опубликованных на данном сайте/Нужен url-адрес с установленным WS с прогнозом погоды по определенному городу.

Нужен url-адрес с установленным WS с прогнозом погоды по определенному городу.
Нужен url-адрес с установленным WS с прогнозом погоды по определенному городув России, наподобие как у сбербанка сервис по курсу валют.



Я бы воспользовался поиском. Хотя непонятно что Вы хотите сделать, так как погода бывает разная.

Насколько я знаю, в России таких бесплатных служб нет. Надо использовать таблицу перевода городов (например Благовещенск имеет код 31510), далее делается запрос к международному ресурсу, который возвращает погоду в XML формате, которую уже далее Вы используете в своих программах...

Используется длоготаи широта для запроса
Ссылки на ресурсы, которые могут оказаться полезными
Бесплатное предложение для Internet-серверов.

Good luck!



Re: Нужен url-адрес с установленным WS с прогнозом погоды по определенному городу.
Добрый всем день! Вопрос в следующем. Можно ли под VFP написать Wevservice который будет на Apache под Linux работать. Я прочитал про Axis, вроде потдерживает SOAP. ну проблемма видемо в том что Service надо будет писать на Java?

"Angle Blue"


Re: Нужен url-адрес с установленным WS с прогнозом погоды по определенному городу.
Есть простой пример FoxPro Web service под Apachi:

VFP Web Services Apache

Я этот пример не повторял так как Microsoft IIS 7.5 и 8.0 намного приятнее для работы...

Good luck!